В Дубровнике открылся музей с крупнейшей орнитологической коллекцией в Европе

В поселке Меткович, недалеко от Дубровника, после реконструкции открылся музей естественной истории. Его экспозиция выросла из орнитологической коллекции, основанной в 1952 г. Сейчас музей насчитывает 368 орнитологических экспонатов - крупнейшее собрание в Европе. Коллекция размещена на площади 700 кв. м.
На открытии музея глава поселка Божо Петров образно сказал, что "искусство и культурное наследие как птицы, не знающие границ". Они являются потенциалом для экономического развития региона.
Одной из достопримечательностей Дубровницко-Неретванской области является река Неретва. Музей показывает природное богатство ее долины - леса и поля, озера и болота, ущелья, пещеры и скалы. Одним из элементов экспозиции служит диорама, помогающая лучше понять жизнь птиц на земле.