Квартал "Порто Монтенегро" в Тивате признан лучшим инвестиционным проектом Черногории
Проект приморского квартала "Порто Монтенегро" (Porto Montenegro) в Тивате признан лучшим инвестиционным проектом Черногории по итогам ежегодной премии Wild Beauty Award 2013.
Проект приморского квартала "Порто Монтенегро" (Porto Montenegro) в Тивате признан лучшим инвестиционным проектом Черногории по итогам ежегодной премии Wild Beauty Award 2013. Он был удостоен победы за вклад в качество и продвижение национального туристического предложения. Вручение премии Wild Beauty Award, которая проходит под эгидой президента Черногории Филипа Вуяновича, состоялось в 9 раз подряд. Местом для проведения церемонии был выбран пятизвездочный отель "Сплендид" (Splendid Conference & SPA Resort) в Бечичи.
После получения награды Саво Джурович, руководитель юридического отдела компании Adriatic Marinas, которая управляет проектом Porto Montenegro, отметил, что вопреки кризису уходящий год был успешным для девелопера. Проект продолжил позиционировать страну и как элитное туристическое и яхтенное направление в мире. С реализацией проекта яхты в Черногории стали пользоваться намного большим интересом, отмечают эксперты.
Саво Джурович заявил, что со строительством отеля Regent и расширением марины "Порто Монтенегро" в проект будет дополнительно инвестировано 70 млн евро. Он добавил, что к настоящему времени сумма инвестиций в объект составила 180 млн евро. В квартале и марине получили работу более 700 человек. Проект повысил и привлекательность вложений в недвижимость Черногории.