В Котор прибыл круизный лайнер Norwegian Jade
В Котор прибыл круизный лайнер Norwegian Jade норвежской компании Norwegian Cruise Line. На его борту находятся 2463 пассажира и более 1000 членов экипажа. Длина судна составляет 294 м. В порт Котора лайнер прибыл из итальянской Мессины. Во второй половине дня Norwegian Jade покинет Котор и направится в хорватский Сплит.

В Котор прибыл круизный лайнер Norwegian Jade норвежской компании Norwegian Cruise Line. На его борту находятся 2463 пассажира и более 1000 членов экипажа. Длина судна составляет 294 м. В порт Котора лайнер приплыл из итальянской Мессины. Во второй половине дня Norwegian Jade покинет город и направится в хорватский Сплит.
Помимо норвежского корабля, в среду в Котор прибыли еще четыре судна: Harmony G, La Belle d`Adriatique, Tere Moana и Le Soleal, на борту которых находятся 300 пассажиров. Черногория в мае притягивает многих туристов из Европы. Ожидается, что в последний весенний месяц порт Котора обслужит 50 круизных лайнеров. У владельцев яхт в Черногории отдых и путешествие в древний город также будут пользоваться интересом.