Инвестор отказался от строительства в Улцине отеля стоимостью 50 млн евро
Компания Star of Montenegro отказалась от получения разрешения на строительство гостиничного комплекса на месте старого отеля "Ядран" (Jadran), на полуострове Растислава вблизи Улциня. Проект оценивался в 50 млн евро.
Компания Star of Montenegro отказалась от получения разрешения на строительство гостиничного комплекса на месте старого отеля "Ядран" (Jadran), на полуострове Растислава вблизи Улциня. Проект оценивался в 50 млн евро. На участке инвестор планировал строительство гостиницы на 150 мест и депанданса на 100 мест.
Компания запросила в министерстве устойчивого развития и туризма Черногории разрешение на строительство в середине ноября прошлого года. Ведомство отклонило запрос компании из-за неуплаты сборов на возведение местной системы водоснабжения. Тем не менее спустя некоторое время министерство приняло решение продолжить процедуру выдачи документа.
Несмотря на отказ от проекта строительства гостиницы в Улцине, отели Черногории остаются привлекательными объектами для инвесторов со всего мира.