Черногорский фанат за бросок файером в Акинфеева получил 3,5 месяца лишения свободы

27.04.2015  •  BalkanPro.ru

Основной суд в Подгорице вынес приговор черногорскому болельщику Луке Лазаревичу, бросившему файер во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева во время квалификационного матча Евро-2016 Черногория – Россия. Лазаревич приговорен к 3,5 месяцам лишения свободы и штрафу в 750 евро.

Файер попал в шею голкиперу российской команды на первой минуте матча, который проходил 27 марта в Подгорице. Врачи установили у Игоря Акинфеева сотрясение мозга и ожог первой (минимальной) степени. Матч так и не удалось завершить. Игра была окончательно остановлена на 66-й минуте после того, как на поле полетели посторонние предметы. В итоге сборной Черногории было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.