Крупнейший черногорский фестиваль Sea Dance посетили около 80 тысяч человек
На музыкальном фестивале Sea Dance, который с 14 по 16 июля прошел на пляже "Яз" недалеко от Будвы, побывали около 80 тысяч человек, сообщают черногорские СМИ со ссылкой на оргкомитет мероприятия.
Среди посетителей фестиваля - 20 тысяч иностранных туристов. Они представляли более чем 50 стран мира. Больше всего гостей приехало из Западной Европы. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество зрителей из Великобритании, Нидерландов, балканских стран, Греции, Турции, России, Польши, Австралии, Франции и Испании. Впрочем, в прошлом году на фестивале побывали 110 тысяч человек.
Звездами Sea Dance выступили американский музыкант Скриллекс, британские диджеи Andy C и Zomboy, группы с Туманного Альбиона Hurts и Stereo MC's, бельгийский диджей Lost Frequencies. Закрыл фестиваль легендарный американский музыкант, продюсер, диджей Джефф Миллз (Jeff Mills). Освещали мероприятие 200 региональных и международных средств массовой информации.