В конце апреля в Будве состоится XV Международный туристический карнавал
С 28 по 30 апреля под девизом "Вооружись любовью" (Naoružaj se ljubavlju) в Будве пройдет XV Международный туристический карнавал и XVI "Весенняя ночь в масках".
Жителей курорта и его гостей ожидает богатая развлекательная программа. В пятницу, 28 апреля в 20 часов, начнется"абрум" - традиционное обращение к прохожим на улицах города принять участие в торжествах.
В субботу, 29 апреля в 20 часов, состоится центральное мероприятие - карнавальное шествие от кафе City до сцены у Старого города. В 22 часа на площади Пальм пройдет музыкально-танцевальный перформанс при участии известного барабанщика Драголюба Джуричича. В 23 часа на площади у Цитадели запланирован концерт джаз-музыканта Rambo Amadeus.
В воскресенье, 30 апреля в 12 часов, на площади Поэтов для юных гостей праздника создадут "Сладкий уголок", а с 16:30 организуют детское карнавальное шествие. В 18 часов на сцене у Старого города ожидается детская программа. Завершится XV Международный туристический карнавал в 22 часа концертом черногорского хип-хоп дуэта Who See у стен Старого города.