В отели на сербском курорте Стара-Планина инвестируют 30 млн евро
Министерство финансов и экономики Сербии и государственное предприятие Сербии по развитию горного туризма "Стара Планина" (Stara Planina) подписали протокол о взаимопонимании с австрийской компанией Falkensteiner Michaeler Tourism Group. В соответствии с документом она инвестирует 30 млн евро в строительство гостиничной недвижимости на горнолыжном курорте Стара-Планина.
Реализация проекта займет 6 лет. На курорте разместятся 6 кондо-отелей, формат которых предусматривает продажу части номеров индивидуальным инвесторам. Отели будут включать 350 номеров на 1000 мест. Общая площадь объектов составит 35 тысяч кв. м.
В настоящее время австрийская компания управляет отелем Stara Planina, построенным в 2010 г. в поселке Кална. Кроме того, под управлением гостиничной сети находится отель в Белграде, в строительство которого было инвестировано 45 млн евро.
Реализация проекта на курорте Стара-Планина в Сербии включает два этапа. На первом из них планируется построить три гостиницы в период с 2014 по 2016 гг., на втором этапе - еще три отеля в период с 2017 по 2019 гг.
В подписании протокола о взаимопонимании принимали участие министр финансов и экономики Сербии Младжан Динкич, генеральный директор компании Falkensteiner Michaeler Tourism Group Отмар Михаелер и директор предприятия Stara planina Светислав Попадич.