В новом сезоне в первый раз проверили качество воды на пляжах Черногории
В конце мая 91% пляжей Черногории удостоились высшей оценки (категории К1). Данные предоставлены Институтом биологии моря (Котор), который с 23 по 26 мая провел анализ проб воды - первый в новом сезоне.
Из 16 пляжей на Улциньской ривьере категорию К2 получила лишь зона отдыха у бывшего отеля "Лидо" (Lido). Среди 12 пляжей Барской ривьеры аналогично оценили одну зону отдыха - "Жукотрлица".
На Будванской ривьере лишь центральная часть городского пляжа в Петроваце удостоилась четверки. Остальные 26 зон отдыха получили категорию К1.
Отличная оценка присвоена всем 9 пляжам в Тивате. На ривьере Котора категории К1 удостоились 12 зон отдыха. Четверку здесь получили пляжи "Беново", "Жута" и "Свети-Стасие".
Из 21 зоны отдыха на ривьере Херцег-Нови на четверку оценили пляжи в Кумборе, Мельине и зону отдыха "Новосадское" в Херцег-Нови.
В общей сложности сотрудники Института биологии моря проверили качество воды на 100 черногорских пляжах.